Nanos. Sie bestimmen wann du stirbst: Thriller

Timo Leibig

Utopie & Dystopie

1 Bewertung
5.0

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 12,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Nanos. Sie bestimmen wann du stirbst: Thriller“

Das große Finale der Nanos-Trilogie! Können Jannah, Malek und Dominik die Nanobots aufhalten? Deutschland 2029: Nach dem brutalen Anschlag auf die Rebellion stellt sich Malek, Jannah und Dominik nur eine Frage: Warum diese grausame Tat? Der Kampf schien gewonnen, die Gedanken manipulierenden Nanos besiegt, das Regime gestürzt. Welchen Masterplan verfolgt der Erfinder der Nanos noch? Gemeinsam begeben sich die letzten Rebellen auf die Suche nach Antworten – und finden Unfassbares. Plötzlich liegt das Schicksal aller in ihren Händen … Ein Science-Fiction-Thriller für Fans von Phillip P. Peterson., Josuha Tree und Douglas E. Richards. Alle Bücher der Malek-Wutkowski-Reihe: Nanos. Sie bestimmen, was du denkst (Penhaligon) / Die Nanos-Mission (Blanvalet) Nanos. Sie kämpfen für die Freiheit (Penhaligon) / Die Nanos-Rebellion (Blanvalet) Nanos. Sie bestimmen, wann du stirbst (Belle Époque)

Über Timo Leibig

Timo Leibig, geboren 1985, studierte in Nürnberg Design mit den Schwerpunkten Interaktionsdesign und verbale Kommunikation. Anschließend arbeitete er als freier Gamedesigner, bis er 2012 ein Unternehmen für App- und Spielentwicklung gründete. Er lebt in Pleinfeld im Fränkischen Seenland, dessen ausgedehnte Wälder und historische Bauwerke ihn zu manch einer Idee für seinen Debütroman »Blut und Harz« inspirierten.

Mehr Informationen über Timo Leibig finden Sie unter: www.timoleibig.de


Verlag:

via tolino media

Veröffentlicht:

2023

Druckseiten:

ca. 231

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Ähnliche Titel wie „Nanos. Sie bestimmen wann du stirbst: Thriller“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen